Concours internationaux de la Ville de Paris


Concours de flûte Jean-Pierre Rampal

du 20 au 30 octobre 2005

le règlement 2005

Limite d’âge : 30 ans

les candidats 2001

20 candidats admis à la deuxième épreuve

les finalistes

107 candidats acceptés - 31 nationalités

classement par nationalité, puis par nom

Afrique du Sud

STOLTZ Liesl

Allemagne

BÜHLER Anna-Maria
RENZ Christoph

Argentine

GARREFFA Cristian

Australie

DAY Andrew
LUCK Xavier
MOORHEAD Kathryn

Autriche

MIMURA Peter
RAMSL Birgit
STEPANEK Catrin

Belgique

BOEVE Stijn
DEBAELE Valerie
PIERREU Nicoline
VAN DYCK Edith

Brésil

MAGALHÃES Raquel

Canada

BREAULT Marie-Hélène

Chine

HU Zhe
JIN Ta
MA Yong
NI Yi-Zhen
XIE Jiani

Colombie

LEAL GOMEZ Fernando

Corée

BAE Teresa
HAN Hee
HAN Ji-Eun
HONG Nari
KIM Hyo-Jung
KIM Young-Kyoung
KIM Mihi
LEE Hyun-Joo
LEE Sook-In
LEE Yerin
NAM Hyejung
PARK Suh-Young
PARK Sung-hee
SONG Ah-Young
YOON Hyun-Im

Danemark

MØLLER Line

Espagne

ALONSO MORILLO Isabel
DE NO Patricia
RUBIO MARCO Alfonso

Etats-Unis

ANGEL Gregory Scott
ANSPACH Erik
DANIEL Monica
DELGADO Abel
HENRY Geneviève
HOLROYD Vanessa
JENSEN Mary
KERN Jara
LAMB Eric
SHIN Donna
VEYSEY Meredith
WEIDMAN Rebecca

Finlande

JUNNONEN Sami
KINNUNEN Hanna

France

BARILI Sophie
BONTRON Florent
BRIFFA Marie-Line
CHAPON Sylvain
CONSTANT Claire
CUNIOT Anne-Cécile
GAUCI-ANCELIN Matthieu
JULLION Cédric
KOSSENKO Alexis
MOSNIER KAROUI Magali
MOULIN Florence
RALINCOURT Marion

Grande Bretagne

BAUSOR Juliette
WOLSTENHOLME Anna

Hongrie

BODOKY Gergely
KANYÓ Dávid
NAGY Katalin
VARGA Fruzsina

Israël

ESHED Guy
FANIUK Yevgeny
ROFÉ Esti

Italie

LOI Francesco
SARTORI Enrico
TUNINETTI Gregorio

Japon

HAGA Fumié
HANAZUMI Ai
IWASE Toko
KISHITA Emiko
MORIKAWA Kumi
NAMBU Yasuka
SATO Mayu
TAKAGI Ayako

Luxembourg

KAUFFMANN Päivi

Macédoine

STOJCESKA Elena

Pologne

BURY Katarzyna
WALTER Monika

République Tchèque

CURDOVA Sarka
OSTRY Jan

Russie

BOURIAKOV Denis
GROT Alexandra
KOUDRIA Alexei
LUPACHEV Denis
SOUKHOTSKI Alexandre

Slovénie

BELIC Martin
SKRINJARIC Eva

Suède

JOHANSSON Jens

Turquie

GÜNDÜZ Julidé
UCAN Esra Seda

Ukraine

TIKHONOV Sergej

Vénézuela

CANO Gabriel
MONTILLA Javier
OREA-SANCHEZ René


les candidats admis à la deuxième épreuve

Autriche

RAMSL Birgit

Belgique

PIERREU Nicoline

Chine

JIN Ta
MA Yong

Corée

HAN Ji-Eun
LEE Hyun-Joo
PARK Suh-Young

France

BONTRON Florent
CONSTANT Claire
CUNIOT Anne-Cécile
KOSSENKO Alexis
MOSNIER KAROUI Magali
RALINCOURT Marion

Hongrie

NAGY Katalin

Israël

ROFÉ Esti

Italie

LOI Francesco

Japon

MORIKAWA Kumi
TAKAGI Ayako

Russie

BOURIAKOV Denis
LUPACHEV Denis


les 4 finalistes

Autriche

RAMSL Birgit

France

MOSNIER KAROUI Magali

Israël

ROFÉ Esti

Japon

TAKAGI Ayako


palmarès 2001


Accueil CIVP - Règlement 2005 - Palmarès 2005

Historique et palmarès - Épreuves 2001 - Candidats 2001 - Jury 2001

La Traversière

Allain Cadinot